Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Красноярец предстанет перед судом за поджог дома бывшей супруги

Следователями отдела №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в поджоге дома.

В марте в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании одного из частных домов в Свердловском районе краевого центра. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции и пожарные. После ликвидации возгорания, при осмотре места происшествия, полицейские обнаружили следы поджога. Ущерб, причиненный 30-летней владелице дома, составил более 500 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции была установлена причастность к уничтожению имущества ранее судимого 39-летнего бывшего мужа потерпевшей. При проведении оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска мужчина был задержан. В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что в феврале у супругов произошел конфликт, женщина попросила своего бывшего мужа съехать. На почве ревности в состоянии алкогольного опьянения мужчина решил отомстить. Он приехал к частному дому, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и в доме нет его бывшей жены с ребенком, разлил бензин на упаковки утеплителя, лежащие в пристройке, и поджог, в результате чего дом сгорел полностью.

В отношении красноярца следователями полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районый суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.